Путин был бы полезнее, если бы закончил войну в Украине: Трамп о разговоре с главой Кремля
Путину следует заканчивать войну в Украине, а не лезть к вопросу Ближнего Востока Президент США Дональд Трамп заявил, что глава Кремля Владимир Путин хочет быть полезным в вопросе Ближнего Востока, однако был бы полезнее, если б закончил войну в Украине.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию Белого дома.
Читайте также: Забыл о продвижении ВСУ? Путин нафантазировал Трампу успехи армии РФ
В ходе общения с прессой Трампа спросили, что он может сказать о телефоном разговоре с Путиным 9 марта и о чем они говорили.
В ответ лидер США сказал, разговор был “очень хорошим”, а на линии с каждой из сторон было много людей. Одной из тем беседы стала война в Украине.
“Мы говорили об Украине – это просто бесконечная борьба… между президентом Путиным и президентом Зеленским существует огромная ненависть. Похоже, они никак не могут договориться”, – заявил Трамп.
При этом он все равно считает, что разговор был позитивным. Еще одной темой переговоров стала ситуация на Ближнем Востоке. По словам Трампа, Путин хочет быть полезным в этом вопросе, но он считает, что диктатор куда больше был бы полезнее, если бы закончил свою войну против Украины.
“Мы, разумеется, поговорили о Ближнем Востоке. И он хочет быть полезным. Я сказал: “Вы могли бы быть еще полезнее, если бы положили конец войне между Украиной и Россией. Это было бы более полезно”, подчеркнул президент США.
Резюмируя Трамп добавил, что разговор был хорошим и Путин хочет действовать “очень конструктивно”.
Источник: rbc.ua